Изготовление:
1. Срезать с лимонов цедру, обдать кипяточком и обсушить.
2. Рыбьи головы кропотливо вымыть, натереть сверху цедрой половины лимона и бросить на пару минут.
3. Коренья вымыть, очистить, положить в кастрюлю и залить водой.
4. Добавить тонко срезанную с половины лимона цедру, перец, лавровый лист, лук и укроп, довести до кипения и варить на медленном огне около 30 минут.
5. Положить рыбьи головы и варить еще 30 минут на медленном огне, снимая пену.
6. Вытащить шумовкой рыбьи головы и отбросить на дуршлаг. Вытащить из бульона овощи, бульон процедить через нередкое сито.
7. Очищенный чеснок кропотливо растереть с солью. Отделить рыбье мясо от костей и порезать его кусками.
8. Выдавить сок из 2 лимонов, а лимон со срезанной цедрой порезать ломтиками и удалить семечки. В процеженный рыбный бульон влить лимоновый сок, добавить куски рыбы, обсушенную фасоль, растертый чеснок и нарезанный лимон.
9. Приправить по вкусу солью и перцем, подогреть, не доводя до кипения, посыпать нарезанной зеленью базилика и перемешать.
Супчик вкусный. Самый любимый у моих домашних.